最新消息

將軍澳龍舟比賽2018 - 領隊會議

*敬請留意
將軍澳龍舟比賽2018 - 領隊會議
將改於5月28日舉行,詳情如下:
日期:5月28日(星期一) 晚上7:00
地址:觀塘海濱道135號宏基資本大厦18樓 (牛頭角站B6出口向海皮方向)
參賽隊伍名單如下。如隊伍名稱有錯漏請於領隊會議前提出。
如有疑問請Whatsapp至98201988,謝謝!

公開組 (56隊)    
1 赤心龍 29 扒艇仔
2 永隆銀行 30 同聚俱樂部
3 飛龍 31 海浪1997
4 國泰龍舟隊 32 怡景發達龍
5 柴灣生力龍 33 聯慶龍
6 觀塘游泳會 34 頌譽鋁駿義龍
7 將軍龍 A 35 創峰海浪
8 將軍龍 B 36 城市大學龍舟隊
9 均其放線工程墨魚仔 37 北海龍
10 十八座狗仔粉 遠龍 38 金瀛龍
11 西北狼 39 香港業餘龍舟總會
12 南豐龍舟隊 40 塔門黎氏
13 香港金控高飛龍舟體育會 41 毅信黃金舟
14 中大划龍 42 金洋工程聯誼龍
15 赤航康柏龍 43 中華電力 C 隊
16 天賽龍 44 渣打銀行龍舟隊
17 北潭涌過路廊體育會 45 海膽仔
18 保羅暴龍 46 漁灣之友 A
19 葵青漁灣體育會 47 漁灣之友 B
20 科雅亞洲飛展龍 48 Wing Lee Group Win Dragon Boat Team
21 馬卡龍 49 屋宇署25周年龍舟隊
22 亞公角漁民福利會 50 九龍東區消防龍舟隊
23 科大商碩龍 51 警察龍舟會
24 風行者龍舟隊 52 新界西區消防龍舟隊
25 飛魚龍舟體育會 53 中文大學龍舟隊
26 利豐龍舟隊 54 忠勇龍
27 輝記龍 55 僑民會菁英龍
28 大澳友誼龍 56 港九拯溺員工會

 

  混合組 (64隊)    
1 九龍中醫院聯網 33 思科龍
2 永隆銀行 34 香港業餘龍舟總會
3 飛龍 35 乘風破浪
4 國泰龍舟隊 A 36 香港護士協會
5 國泰龍舟隊 B 37 快樂黃蜂
6 將軍龍 38 毅信黃金舟
7 HKAPA 遠龍 39 A仔同學會
8 西北狼 40 渠務署
9 南豐龍舟隊 41 中電北混龍
10 香港金控高飛龍舟體育會 42 龍之傑龍舟會 A
11 中大划龍 43 龍之傑龍舟會 B
12 機電工程署龍舟及划艇會 44 渣打銀行龍舟隊 A
13 敵龍 45 超勝龍
14 保羅暴龍 46 港鐵公司
15 科大商碩龍 47 海膽仔
16 Morning 龍 48 漁灣之友
17 風行者龍舟隊 49 啟泰發達龍
18 利豐龍舟隊 50 香港乳龍
19 輝記龍 A 51 屋宇署25周年龍舟隊
20 輝記龍 B 52 力天地產幸福家園翠湖龍
21 輝記龍 C 53 警察龍舟會
22 大棚龍舟隊 54 滙洋
23 城市大學龍舟隊 55 大耳龍
24 新界東之友 56 獅藝龍 A
25 翱翔龍 57 獅藝龍 B
26 北海龍 58 青山發電廠龍舟隊
27 婕龍 59 龍的傳人上車
28 長征龍 60 飛昇龍 A
29 Cognizant Technology Solutions Hong Kong Limited 61 飛昇龍 B
30 榮利集團健龍社 62 競速龍
31 香港工程師學會龍舟隊 A 63 渣打銀行龍舟隊 B
32 香港工程師學會龍舟隊 B 64 老友龍

 

女子組 (24隊) 商行組 (16隊) 專業組 (8隊)
1 九龍中醫院聯網 1 柴灣生力龍 1 九龍中醫院聯網
2 香港女童軍龍舟隊 2 赤航康柏龍 2 九龍東醫院聯網
3 永隆銀行 3 天賽龍 3 醫院管理局
4 國泰龍舟隊 4 永威龍獅藝術札作 4 中電龍舟 B 隊
5 柴灣生力龍 5 亞公角漁民福利會 5 香港工程師學會龍舟隊
6 西北狼 6 飛魚龍舟體育會 6 香港測量師學會-港測龍
7 中大划龍 7 創峰海浪 7 香港飛機工程有限公司職員會
8 敵龍 8 中電龍舟 B 隊 8 屋宇署25周年龍舟隊
9 保羅暴龍 9 中華電力 C 隊
10 G - Dragon 10 港鐵公司
11 利豐龍舟隊 11 中電 A 隊 
12 城市大學龍舟隊 12 青山發電廠龍舟隊
13 翱翔龍 13 對手勁龍舟隊
14 北海龍 14 白眉世強龍舟隊
15 婕龍 15 海保龍舟隊
16 金瀛龍 16 風之龍
17 香港護士協會
18 A仔同學會
19 渠務署
20 妳小龍體育會
21 香港乳龍
22 警察龍舟會
23 南鷹之東騰
24 中文大學龍舟隊
元老組 (16隊) 發展局盃 (8隊) 大澳盃 (8隊)
1 赤心龍 1 機電工程署 1 大澳友誼龍
2 柴灣生力龍 2 渠務署 2 扒艇仔
3 赤航康柏龍 3 屋宇署25周年龍舟隊 3 同聚俱樂部
4 北潭涌過路廊體育會 4 水務署 4 海浪1997
5 翱翔龍 A 5 土木工程拓展署龍舟隊 5 怡景發達龍
6 翱翔龍 B 6 路政署龍舟隊 6 聯慶龍
7 北海龍 7 建築署 7 頌譽鋁駿義龍
8 長征龍 8 運輸署 8 創峰海浪
9 聯誼龍舟體育會
10 男妹之友
11 超勝龍
12 海膽仔
13 滙洋
14 青山發電廠龍舟隊
15 老友龍
16 西貢智勇龍